КЛУБ ПРОГРАММИСТОВ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

1С:Учет в управляющих организациях ТСЖ, ЖКХ и ЖСК


Консалтинг

Учет и налогообложение зарплаты в государственных (муниципальных) учреждениях в 2011: ответы на вопросы слушателей семинара "1С:Консалтинг"

Печать PDF
Как оформить Справку о сумме заработной платы при увольнении работника в программе "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения"?

С 2011 года в перечень документов, оформляемых при увольнении работника, включена Справка о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы или году обращения за справкой, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы.

 

Методология: готовимся к старту. Статья из серии "Казначейство, или искусство управления финансами

Печать PDF

Терентьева Елена, консультант по постановке бюджетного управления, компания 1С-Рарус07.10.2010

 

В предыдущей статье "Эффективное управление денежными средствами, миф или реальность?" мы рассмотрели несколько вопросов, связанных с разработкой системы управления денежными средствами, функциями казначейства на предприятии, инструментами, которые могут быть использованы для оптимизации денежных потоков предприятия. Также мы постарались ответить на непростой вопрос: «Кому имеет смысл внедрять казначейство? А если решение о внедрении системы казначейства принято, то сразу возникает следующий вопрос: «С чего начать?». Попробуем ответить на него в этой статье.

 

Эффективное управление денежными средствами, миф или реальность?

Печать PDF

Терентьева Елена, консультант по постановке бюджетного управления, компания 1С-Рарус12.08.2010

 

Уважаемые читатели!

Эта статья – первая из серии «Казначейство, или искусство управления финансами». Почему мы обратились к данной теме?  Накопив успешный опыт в области автоматизации системы управления денежными средствами, мы поняли, что на каждом проекте возникает  большое количество типовых вопросов и проблем, которые повторяются от проекта к проекту. Поэтому, в первую очередь, мы хотели осветить эти вопросы и ответить на них. Что такое казначейство, зачем и кому оно необходимо? На какие этапы работ следует обратить внимание, и нужен ли консалтинг на этапе формирования системы управления денежными средствами? Как выбрать программный продукт, оптимально подходящий для автоматизации системы управления денежными средствами с учетом индивидуальных особенностей вашего предприятия? Надеемся, что наша статья поможет вам найти ответ.

 

Экспресс-внедрение бюджетирования: технология для оптимизации проектных работ

Печать PDF

Островская Евгения, руководитель направления управленческого учета, 1С:Автоматизация21.09.2010

 

Время бурного роста, когда «денег всегда больше, чем расходов» закончилось ещё в 2008 году, «дно» экономического кризиса пройдено, и экономика постепенно начинает набирать обороты. Однако о докризисных показателях роста остаётся только мечтать, всё ещё наблюдается финансовая нестабильность, отягощенная ожиданием «второй волны кризиса».

Новые, а вернее, хорошо позабытые старые условия расставляют акценты в тех сферах управления бизнесом, куда в годы процветания компании предпочитали не заглядывать.

 

Наименование валюты в счете-фактуре

Печать PDF

Напомним, что Федеральным законом от 27.07.2010 № 229-ФЗ внесены изменения в статью 169 НК РФ. В частности, появился новый реквизит счета-фактуры - "наименование валюты".

 

Хеджирование в оптовой торговле

Печать PDF

Виленский Александр, компания «Центр учетных технологий» - 13.05.2010 - http://center-ut.ru

Хеджирование (от английского «hedge» - страховка, гарантия) применяется в оптовой и биржевой торговле для фиксации гарантированной прибыли и страхования рисков снижения цены на товар или иной биржевой инструмент. Чаще всего встречается хеджирование фьючерсными контрактами - есть мнение, что зарождение фьючерсов было вызвано именно необходимостью страхования от изменения цен на товары. Хеджирование имеет смысл, если цена закупки и цена продажи определяются в разные моменты времени и не являются фиксированными (например, определяются по биржевым котировкам).

 

Розничная специализация ИТ

Печать PDF

Кулешов Дмитрий, руководитель направления автоматизации торговли, фирма "1С" - 02.11.2009

Последнее время в различных публикациях и на всевозможных форумах много говорится о необходимости сокращения издержек и тотальной экономии, начиная от масштабных инвестиционных проектов и заканчивая офисной бумагой.Эти тенденции не прошли мимо информационных технологий. Но что именно и как сокращать из ИТ и в такой отрасли как розничная торговля мы рассмотрим в этой статье.

 


Страница 1 из 2

Оставьте свои комментарии или пожелания

КУРСЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

+7(342) 28-700-48

54-ФЗ: ОН-Лайн кассы

1С: Клуб в соц сетях:

Баннер

1C_cso_red

Как удалить браузерный вирус

Баннер

Контактная информация

Россия, 614068, г. Пермь, ул. Сухобруса д. 27, оф. 303, 310

Телефон линии консультаций: +7 (342) 28-700-48, +7 (342) 237-15-83
Телефон / Факс: +7 (342) 237-15-83
E-mail по любым вопросам: info@inkast.ru


Ссылки на сайты партнеров: Торговля-и-Склад.РФ - автоматизация торговли на 1С (Пермь, Кунгур, Тверь)
Последние сайты: СНП Пальники, КВК-Сервис, Камакран

О нас

Наша компания занимается разработкой и внедрением автоматизированных систем управления. Миссия нашей компании: "Структуризация и решение управленческих задач". Мы помогаем предприятиям находить оптимальные решения с использованием современных технологий. Для получения информации о предоставляемых нашей компанией услугах перейдите в раздел Услуги.

Есть вопросы? Задавайте их на нашем форуме

Деловая сеть Пермь и Пермская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.
Яндекс цитирования
Rambler's Top100